美人鱼送18注册金-美人鱼娱乐场网站-美人鱼网上娱乐平台
加入收藏
首页音协简介机构主席团会员风采专题活动金钟奖考级理论评论新闻歌曲图片论坛  
入会 入会细则 入会申请表下载 团体会员名单及简介 会员名单 活动 签约词曲作家 广西青年文艺家座谈
金钟 中国音乐金钟奖 广西音乐金钟奖 考级 考级信息 考级培训
新闻 美人鱼送18注册金-美人鱼娱乐场网站-美人鱼网上娱乐平台公告 赛事 动态 乐讯 演出 歌曲 广西音乐家 广西儿歌 广西民歌 经典音乐 其他音乐家
图片 风景 人物 动物 舞台 艺术 其它 论坛 词曲园地 原创音乐 少儿音乐 理论评论 会员之家 音乐资源
当前位置:广西音乐家协会 >> 会员名单
站内搜索:
会员名单

广西音乐家协会会员名单

一、区直

1001 李佳向 作曲 广西音乐家协会
1002 韦宇琛 作曲 广西音乐家协会
1003 傅磬 作曲 广西文联
1004 莫启汉 中提琴 广西文联
1005 岑汉伟 声乐 广西文化厅
1006 朱创伟 作曲 广西文化厅艺术处
1007 李炎秋 琵琶 广西文化厅
1008 罗联强 器乐、作曲 广西文化厅社文处
1009 周保旺 编辑 广西文化厅《广西文化报》
1010 蓝筱妮 器乐演奏 广西文化厅社文处
1011 黎承纲 作曲 广西民族文化艺术研究院
1012 古笛 音乐文学 广西民族文化艺术研究院
1013 晓影 作曲 广西民族文化艺术研究院
1014 蓝启金 作曲 广西壮剧团
1015 孙步康 音乐文学 广西艺术创作中心
1016 邓如金 音乐理论 广西民族文化艺术研究院
1017 范西姆 音乐理论 广西民族文化艺术研究院
1018 宋德祥 作曲、指挥 广西民族文化艺术研究院
1019 钟泽骐 戏剧音乐 广西民族文化艺术研究院
1021 黄真璧 音乐理论、作曲 广西群众艺术馆
1022 关戈 作曲 广西群众艺术馆
1023 刘筱媛 声乐、作曲 广西群众艺术馆
1024 苏以淑 作曲、指挥 广西群众艺术馆
1025 黄凤英 声乐 广西群众艺术馆
1026 冯铁铭 指挥 广西群众艺术馆
1028 黎英杰 音乐理论 广西文化厅文化音像出版社
1029 何昭汉 声乐指挥 广西群众艺术馆
1030 叶绍镇 声乐 广西木偶剧团
1031 万丁一 作曲、声乐 广西木偶剧团
1032 石海光 声乐 广西木偶剧团
1033 李果成 作曲 广西壮剧团
1034 韦苇 作曲 广西壮剧团
1036 黎承信 戏剧音乐 广西桂剧团
1037 蔡立彤 作曲 广西文化厅文化音像出版社
1038 沈桂芳 作曲 广西彩调剧团
1039 李敏玲 声乐 广西彩调剧团
1040 覃鸿禄 作曲、指挥 广西彩调剧团
1041 马定强 声乐 广西彩调剧团
1043 冼志雄 指挥、作曲 广西艺术辅导团
1044 傅家荣 琵琶 广西艺术辅导团
1045 李建中 器乐演奏 广西艺术辅导团
1046 盘继宏 声乐 广西艺术学校
1048 张小忠 声乐 广西艺术学校
1049 周小燕 声乐 广西艺术学校
1050 潘世明 声乐 广西艺术学校
1051 杜国雄 器乐、作曲 广西艺术学校
1052 黄志华 声乐 广西艺术学校
1053 肖国才 声乐 广西艺术学校
1054 方略 手风琴 广西教育厅体卫艺教处
1056 张颖中 器乐演奏 广西艺术学校
1057 范成伦 作曲 广西文艺干校
1058 陈若莲 音乐教育 广西教育学院
1059 胡爱群 音乐教育 广西幼儿师范学校
1063 蔡定国 音乐戏剧理论 广西社会科学院文学所
1064 伦振纲 编导 广西社会科学院音像研究所
1065 苏铁 作曲 广西电影制片厂
1066 赵宪庭 作曲 广西电影制片厂
1067 周明宗 编辑 广西电影制片厂
1068 王正宇 作曲 广西教育出版社
1070 傅炳崇 作曲 广西人民广播电台文艺中心
1071 刘述禹 作曲 广西广播电视局机关党委
1072 麦展穗 音乐文学 广西人民广播电台文艺中心
1073 农礼生 作曲 广西人民广播电台文艺中心
1074 莫竞勋 音乐编辑 广西人民广播电台文艺中心
1075 赵坚 MIDI制作 广西人民广播电台文艺中心
1076 郭庆宣 音乐文学 广西人民广播电台文艺中心
1077 宋世平 音乐编辑 广西人民广播电台文艺台
1078 杨海燕 音乐编辑 广西人民广播电台文艺中心
1080 张淑莲 声乐、作曲 广西人民广播电台
1081 吴锡诚 编辑 广西人民广播电台
1082 龙灿明 作曲 广西电视台
1083 石琨 编导 广西电视台
1084 覃侨霞 编导 广西电视台
1085 陈文新 编导 广西电视台
1086 林海东 作曲 广西电视台
1087 奉孝伦 作曲 广西音像出版社
1088 林基信 民族弹拨乐 广西广播电视局
1089 王晓洪 作曲 广西音像出版社
1090 盛洁 二胡  广西区演出公司
1091 陈洛 音乐理论 广西教育学院
1092 李湘 音乐文学 《广西侨报》杂志社
1093 侯耀祖 作曲、器乐 广西公安厅政治部
1094 刘正亮 作曲 退休干部(现居北京)
1096 贾文福 二胡 广西老干部活动中心
1097 李超斌 作曲 广西演出公司
1098 郑际浩 音乐教育 广西劳动服务公司
1099 徐沛钧 作曲 广西汽车工业销售总公司
1100 罗瑞龙 作曲、声乐 广西区标准定额站
1101 黄忠源 声乐 广西安全厅
1103 韩德明 戏曲音乐研究 广西民族文化艺术研究院
1104 满韵丹 琵琶 广西艺术学校
1105 谭勇斌 作曲、器乐 广西艺术学校
1106 李浩夫 器乐演奏 广西日报社《南国早报》编辑部
1107 何达成 音乐文学 广西汽车工业销售总公司
1108 潘荣生 作曲 广西文联组联部
1109 过建华 声乐 广西军区政治部演出队
1110 周峰 长号 广西有线电视台
1111 牙韩高 声乐 广西大学团委
1112 吴巧 声乐 广西民族大学艺术学院
1113 王仕胜 MIDI制作、作曲 广西电视台录音科
1116 阎玉仓 小号 广西艺术学校
1117 韦剑平 戏剧音乐 广西艺术学校
1118 韦东强 作曲 广西人民广播电台文艺中心
1119 覃志忠 音乐文学 广西人民广播电台
1120 罗东斌 作曲、MIDI制作 武警广西总队政治部文工团创作室
1121 马明 声乐 广西农行干部学校
1122 黄萍 音乐文学 广西公安厅《交通安全报》
1123 张名河 音乐文学 广西文化厅、中国音协理事
1124 黄朝瑞 作曲 广西音乐家协会
1125 李长衡 长笛 广西驻重庆办事处
1128 唐力 作曲 广西民族大学艺术学院
1129 陆青松 声乐 广西群众艺术馆
1130 覃乃军 声乐 广西师范学院艺术系
1131 李嘉 作曲 广西音乐家协会
1132 谭秀琼 声乐 广西文艺干校
1133 吴琼华 声乐 广西木偶剧团
1134 农余彬 作曲、器乐 广西木偶剧团
1136 卢清元 声乐 广西教育学院艺术系
1137 刘国钰 声乐 广空驻广西物资站
1138 李蓉 声乐 广西妇女儿童活动中心
1139 韦佳 作曲 广西群众艺术馆
1140 覃广周 键盘、音乐教育 广西群众艺术馆
1141 唐正柱 音乐文学 广西区党委宣传部艺术处
1142 廖昆铭 作曲 广西群众艺术馆
1144 黄伟俊 声乐 广西电影制片厂
1145 潘琦 音乐文学 广西壮族自治区人大常委会
1146 傅滔 作曲、编曲 广西涛声音乐工作室
1147 李甜芬 音乐文学 广西艺术创作中心
1148 潘龙江 作曲 广西文化厅社文处
1149 黄景林 音乐文学 广西歌海艺术创作研究院
1150 戴景强 二胡、作曲 广西彩调剧团
1151 梁建 编辑 广西人民广播电台文艺台
1153 黄劼 音乐文学 武警广西总队政治部文工团
1154 韦小驹 器乐演奏 广西木偶剧团
1155 刘文蓉 声乐 广西艺术学校
1156 欧阳江里 声乐、作曲 广西区交警总队高速公路管理支队
1157 贾双飞 声乐 广西教育学院艺术系
1158 苏燕玲 声乐 广西民族大学艺术学院
1159 慈伟珍 声乐 广西师范学院艺术系
1160 罗思英 声乐 广西教育学院艺术系
1161 黄鸣 声乐 广西区人民政府办公厅人事教育处
1162 朱奎荣 作曲 广西第二轻工业局
1163 李为民 声乐 广西文化厅社文处
1164 陆璎 音乐编辑 广西接力出版社
1165 覃国伟 芦笙 广西师范学院艺术系
1166 朱妮 声乐 广西民族大学艺术学院
1167 金彪 作曲 广西民族大学艺术学院
1168 刘锋 钢琴 广西幼儿师范学校
 

二、区歌
2001 谭惠权 作曲 广西歌舞剧院
2002 丁承策 作曲 广西歌舞剧院
2003 詹景森 作曲 广西歌舞剧院
2004 何超立 作曲、小提琴 广西歌舞剧院
2005 黄有异 作曲 广西歌舞剧院
2006 钟庆民 作曲 广西歌舞剧院
2007 黄淑子 音乐文学 广西歌舞剧院
2008 裴昌玲 声乐 广西歌舞剧院
2009 唐佩珠 声乐 广西歌舞剧院
2010 张文明 作曲 广西歌舞剧院
2011 陈新高 作曲 广西歌舞剧院
2012 黄绍填 声乐 广西歌舞剧院
2013 梁安西 声乐 广西歌舞剧院
2014 林燕飞 声乐 广西歌舞剧院
2015 黄建业 声乐 广西歌舞剧院
2016 傅国祥 声乐 广西歌舞剧院
2017 苏惠群 声乐 广西歌舞剧院
2018 邓佩珍 声乐 广西歌舞剧院
2019 黄兴宁 声乐 广西歌舞剧院
2020 白凯 声乐 广西歌舞剧院
2021 石寿坚 声乐 广西歌舞剧院
2022 曾学斌 声乐 广西歌舞剧院
2023 梁启环 声乐 广西歌舞剧院
2024 卢文杰 声乐 广西歌舞剧院
2027 鲍朝志 声乐 广西歌舞剧院
2028 李海兵 声乐 广西歌舞剧院歌舞团
2029 侯玉华 声乐 广西歌舞剧院
2030 韦世文 指挥、手风琴 广西歌舞剧院
2032 张效东 指挥、小提琴 广西歌舞剧院
2033 严景峰 小提琴 广西歌舞剧院
2034 李杰枝 小提琴 广西歌舞剧院
2035 陈小聪 小提琴 广西歌舞剧院
2036 麦汉鸿 小提琴 广西歌舞剧院
2037 彭余泉 小提琴 广西歌舞剧院
2039 尹恒 大提琴 广西歌舞剧院
2040 黄士杰 大提琴 广西歌舞剧院
2041 侯震乃 铜管、大提琴 广西歌舞剧院
2043 林云婷 钢琴 广西歌舞剧院
2044 凃申生 小提琴 广西歌舞剧院
2046 蔡德宁 电子琴 广西歌舞剧院
2047 黄道祯 指挥 广西歌舞剧院
2048 黄熙炜 电子琴 广西歌舞剧院
2049 陈家镇 长笛 广西歌舞剧院
2050 滕国雄 单簧管 广西歌舞剧院
2051 邓丕宏 圆号 广西歌舞剧院
2052 黄品宝 双簧管 广西歌舞剧院
2053 胡六合 小号、圆号 广西歌舞剧院
2054 赖建球 小号 广西歌舞剧院
2055 杨坚 小号 广西歌舞剧院
2056 廖家修 二胡 广西歌舞剧院
2057 彭民雄 二胡、板胡 广西歌舞剧院
2058 黄坤南 马骨胡 广西歌舞剧院
2059 宁汝钊 中胡 广西歌舞剧院
2060 郑丽华 二胡 广西歌舞剧院
2061 梅铭恩 板胡、二胡 广西歌舞剧院
2062 熊光明 二胡 广西歌舞剧院
2063 覃大川 二胡 广西歌舞剧院
2064 赵艳 二胡 广西歌舞剧院
2065 韦京宇 琵琶 广西歌舞剧院
2066 黄良和 琵琶、月琴 广西歌舞剧院
2067 李振东 琵琶、中阮 广西歌舞剧院
2068 周韵梅 扬琴 广西歌舞剧院
2069 覃立兴 芦笙 广西歌舞剧院
2070 戴进权 笙 广西歌舞剧院
2071 吴申刚 侗笛 广西歌舞剧院
2072 李平 唢呐 广西歌舞剧院
2073 蒋志强 竹笛 广西歌舞剧院
2074 刘伟雄 器乐 广西歌舞剧院
2075 林先文 打击乐 广西歌舞剧院
2076 李怀英 声乐 广西歌舞剧院
2078 冼华 作曲 广西歌舞剧院
2080 古泽燕 声乐 广西歌舞剧院
2081 李丽善 声乐 广西歌舞剧院
2082 李光填 声乐 广西歌舞剧院
2083 王颂华 小提琴 广西歌舞剧院交响乐团
2084 杨朝霞 小、中提琴 广西歌舞剧院
2086 黄春艳 声乐 广西歌舞剧院
2088 蒙明高 声乐 广西歌舞剧院
2089 方廷光 声乐 广西歌舞剧院
2090 陈显兰 小提琴 广西歌舞剧院
2091 张妮慧 声乐 广西歌舞剧院
2092 樊青青 声乐 广西歌舞剧院
2095 陈欣荣 声乐 广西歌舞剧院
2096 黄礼球 小提琴 广西歌舞剧院交响乐团
2097 戴华 小提琴 广西歌舞剧院交响乐团
2098 秦双富 小、中提琴 广西歌舞剧院交响乐团
2099 黄秀萍 小提琴 广西歌舞剧院交响乐团
2100 胡赞华 低音提琴 广西歌舞剧院交响乐团
2101 唐芳 小提琴 广西歌舞剧院交响乐团
2102 张晓颖 中提琴 广西歌舞剧院交响乐团
2103 晓文 小提琴 广西歌舞剧院交响乐团
2104 韦洪 作曲 广西歌舞剧院
2105 张瑞和 大提琴 广西歌舞剧院
2106 梅怡 声乐 广西歌舞剧院
2107 邓振雯 圆号 广西歌舞剧院交响乐团
2108 王豫 长号 广西歌舞剧院交响乐团
2109 滕龙 单簧管 广西歌舞剧院交响乐团
2110 谢佩君 双簧管 广西歌舞剧院交响乐团
2111 陈蕊 钢琴 广西歌舞剧院交响乐团
2112 李世震 圆号 广西歌舞剧院交响乐团
2113 韦莺 竖琴、钢琴 广西歌舞剧院交响乐团
2114 张家林 小号 广西歌舞剧院交响乐团
2115 舒春秀 声乐 广西歌舞剧院
2116 池一萃 声乐 广西歌舞剧院
 

三、艺术学院
3001 区明英 音乐文学 广西艺术学院
3002 杨少毅 作曲 广西艺术学院
3003 张玉柱 音乐文学 广西艺术学院
3004 梁绍武 音乐文学 广西艺术学院
3005 林贵雄 作曲 广西艺术学院教务处
3006 陆建业 作曲 广西艺术学院音乐学院
3007 段志英 琵琶 广西艺术学院
3008 罗充然 二胡 广西艺术学院
3010 蔡央 扬琴 广西艺术学院
3012 孔宪钊 乐器修理 广西艺术学院
3013 徐月初 作曲 广西艺术学院
3015 丁丕业 作曲、钢琴 广西艺术学院
3016 何文友 音乐理论 广西艺术学院
3017 卢克刚 民族音乐理论 广西艺术学院
3018 陈冠新 大管 广西艺术学院
3019 张梅 民族音乐学 广西艺术学院
3020 龙明洪 作曲 广西艺术学院
3021 杨秀昭 音乐理论 广西艺术学院
3022 何洪 二胡 广西艺术学院
3024 海鹏 作曲 广西艺术学院
3025 吴远雄 作曲 广西艺术学院音乐教育学院
3026 钟峻程 作曲 广西艺术学院
3027 曾海平 作曲 广西艺术学院
3028 李娜  作曲 广西艺术学院
3030 王晓宁 作曲 广西艺术学院音乐学院
3031 覃式 手风琴 广西艺术学院
3033 王祯 音乐教育 广西艺术学院
3034 莫雄鹰 圆号 广西艺术学院
3035 黄志豪 作曲、键盘 广西艺术学院
3036 甘宗容 声乐 广西艺术学院
3037 刘中连 声乐 广西艺术学院
3038 梁小珍 声乐 广西艺术学院
3039 翁葵 声乐 广西艺术学院
3040 龚小平 声乐 广西艺术学院音乐学院
3041 范国彰 声乐 广西艺术学院
3042 王文和 声乐 广西艺术学院
3043 蔡秀英 声乐 广西艺术学院
3044 田中林 声乐 广西艺术学院
3045 甘宗富 声乐 广西艺术学院
3047 韦光义 声乐 广西艺术学院
3048 刘桂荣 声乐 广西艺术学院
3049 巫发志 声乐 广西艺术学院
3050 翁思杰 声乐 广西艺术学院
3051 徐寒梅 声乐 广西艺术学院民族艺术研究所
3052 马爱群 声乐 广西艺术学院
3053 陈玉丹 音乐教育 广西艺术学院
3054 金北凤 声乐 广西艺术学院
3055 韦千里 声乐 广西艺术学院
3056 揭冰 声乐 广西艺术学院
3058 刘肖冰 声乐 广西艺术学院
3059 王毅 双簧管、爵士鼓 广西艺术学院
3060 何鸣 钢琴伴奏 广西艺术学院附属艺术学校
3061 赵焕春 音乐教育 广西艺术学院党委组织部
3062 蔡世贤 钢琴 广西艺术学院音乐教育学院
3063 金恩惠 钢琴 广西艺术学院
3064 满近朱 钢琴 广西艺术学院
3065 罗海燕 钢琴 广西艺术学院
3066 韦柳春 钢琴 广西艺术学院音乐学院
3067 夏锦屏 钢琴 广西艺术学院
3068 赵意明 钢琴 广西艺术学院
3070 张弓 手风琴、电子琴 广西艺术学院
3071 梁振觉 手风琴 广西艺术学院
3072 植松 手风琴 广西艺术学院
3073 黄家雄 单簧管 广西艺术学院
3074 伍时旺 手风琴 广西艺术学院
3075 凌志权 手风琴 广西艺术学院
3076 韦戎图 小提琴 广西艺术学院
3077 董学尧 小提琴 广西艺术学院
3078 廖冬青 小提琴 广西艺术学院
3079 赵祥生 大提琴 广西艺术学院
3080 许林 小号、作曲 广西艺术学院
3081 华山 圆号、作曲 广西艺术学院
3082 黄进贤 钢琴 广西艺术学院
3083 陈雪萍 钢琴 广西艺术学院
3085 李海生 笛子 广西艺术学院
3086 李广才 民族音乐 广西艺术学院
3087 高武 长笛 广西艺术学院
3088 陈栋 扬琴 广西艺术学院
3091 傅善贵 二胡 广西艺术学院
3093 李欣 板、二、高胡 广西艺术学院
3094 万兰珍 二胡 广西艺术学院
3095 彭兆强 长号 广西艺术学院
3096 赵谦 琵琶 广西艺术学院
3097 汤建德 琵琶 广西艺术学院附属艺术学校
3098 农峰 扬琴 广西艺术学院
3100 林坚 古筝 广西艺术学院
3101 王国华 唢呐 广西艺术学院
3102 侯道辉 唢呐、啵咧 广西艺术学院音乐教育学院
3104 苏沙宁 民族乐器 广西艺术学院
3105 农光 竹笛 广西艺术学院附属艺术学校
3108 陈坤鹏 二胡 广西艺术学院民族艺术研究所
3109 黄筱明 钢琴 广西艺术学院
3110 李春伶 小号 广西艺术学院
3111 劳能 长笛 广西艺术学院
3112 莫笑萍 声乐 广西艺术学院
3113 雷克宜 小提琴 广西艺术学院
3117 梁甫基 作曲、合唱指挥 广西艺术学院
3119 李俊 钢琴 广西艺术学院
3120 曾诚 声乐 广西艺术学院
3121 莫芬芳 手风琴、电子琴 广西艺术学院
3122 李志雄 音乐理论 广西艺术学院党委组织部
3123 李洪汇 音乐理论 广西艺术学院
3124 莫军生 作曲 广西艺术学院
3125 蒙玲玲 声乐 广西艺术学院
3126 陈进贤 声乐 广西艺术学院音乐教育学院
3127 韦彩英 作曲 广西艺术学院
3128 赵琳 大提琴 广西艺术学院
3129 尹献新 调律 广西艺术学院
3130 姚冰 声乐、钢琴 广西艺术学院
3131 吴宁慧 扬琴 广西艺术学院附属艺术学校
3132 邹坚 作曲 广西艺术学院音乐教育学院
3133 王小梅 声乐 广西艺术学院音乐学院
3134 郭进 声乐 广西艺术学院成人教育学院
3135 梁姚姚 声乐 广西艺术学院音乐教育学院
3136 余立 钢琴 广西艺术学院音乐学院
3137 莫晓雯 声乐 广西艺术学院成人教育学院
3138 王岚岚 古筝 广西艺术学院
3139 吕军辉 作曲 广西艺术学院
3140 谢斌 声乐 广西艺术学院音乐学院
3141 陆娅妮 声乐 广西艺术学院
3142 郑晓冰 声乐 广西艺术学院
3143 危瑛 声乐 广西艺术学院音乐学院
3144 杨清强 声乐 广西艺术学院
3145 冯子勤 声乐 广西艺术学院音乐学院
3146 王俊伟 小提琴 广西艺术学院音乐学院
3147 张欣 声乐 广西艺术学院音乐学院
3148 王梦灵 作曲 广西艺术学院音乐学院(学生)
3149 潘木岚 音乐学 广西艺术学院音乐学院
3150 胡芸菲 声乐 广西艺术学院音乐教育学院
3151 韦佳佳 钢琴 广西艺术学院音乐教育学院
3152 李澎 音乐教育 广西艺术学院教务处
3153 丁铃 作曲 广西艺术学院音乐学院
3154 郭剑华 声乐 广西艺术学院音乐教育学院
3155 舒怡 声乐 广西艺术学院音乐学院
3156 潮阳 声乐 广西艺术学院音乐教育学院
3157 郭鹏 手风琴 广西艺术学院音乐教育学院
 

四、南宁市
4001 魏敏 音乐文学 南宁市文联音协
4003 温玉琴 声乐 南宁市文化局
4004 陈鲸 声乐、作曲 南宁市艺术剧院
4005 凌俊峰 音乐 南宁市艺术剧院
4006 黎泽人 声乐 南宁市艺术剧院
4007 郭嘉伟 作曲 南宁市艺术剧院
4008 张光新 指挥 南宁市艺术剧院
4009 张懿 指挥 南宁市艺术剧院
4010 冼振中 作曲 南宁市艺术剧院
4011 苏平 作曲 南宁市艺术剧院
4012 白航 声乐 南宁市艺术剧院
4013 梁安娜 声乐 南宁市艺术剧院
4014 黄乃班 声乐 南宁市艺术剧院
4015 阮小青 声乐 南宁市艺术剧院
4017 雷志凌 声乐 南宁市艺术剧院
4019 唐济湘 二胡、作曲 南宁市群众艺术馆
4020 何忠三 作曲 南宁市群众艺术馆
4021 龚镇薇 声乐 南宁市群众艺术馆
4022 钟平义 作曲、器乐 南宁市文化馆
4023 唐燊 作曲 南宁市广播电台
4024 施娟 声乐 南宁市电视台文艺部
4025 刘锦祺 音乐教育 南宁市教育科学研究所
4026 程其昌 音乐 南宁市师范学校
4027 何绍良 音乐教育 南宁市职业技术学院
4028 李志群 声乐 南宁市师范学校
4029 杨基 音乐教育 南宁市第一中学
4030 何漪萍 音乐教育 南宁市第四中学
4031 何强民 声乐 南宁市第六中学
4032 赵华芬 声乐 南宁市第十四中学
4033 丁小玲 作曲 南宁市聋哑学校
4034 李秋 声乐 南宁市艺术剧院
4035 龙卫军 音乐教育 南宁市教育科学研究所
4036 李凯 合唱指挥 南宁市群众艺术馆
4037 韦华峰 手风琴 南宁市师范学校
4038 王翠英 音乐教育 南宁市第八中学
4039 陈中 音乐教育 南宁市师范学校
4040 覃茜 二胡、乐评 南宁市广播电台
4041 秦玉贞 音乐教育 南宁市民族师范学校
4044 申英 钢琴 佛山市刘诗昆钢琴艺术中心
4045 王翠霞 音乐教育 南宁市天桃实验学校
4046 杜月宁 声乐 南宁市民主路小学
4047 李穗玲 音乐教育 南宁市第一职业高中
4048 唐宇雯 声乐 南宁市经济贸易委员会经济运行科
4049 周建培 音乐教育 南宁市师范学校
4050 陆耀奎 扬琴 南宁市物资回收站公司
4051 郭立志 作曲 南宁市建筑设计院
4052 刘萍 声乐 南宁市兴宁区文体局
4053 李倩 声乐、器乐 南宁市铁路三小
4054 朱晓岗 声乐 南宁市铁路分局党校
4055 高善斗 作曲 南宁市铁路分局工会
4056 史松 音乐文学 南宁市第37中学
4057 黄卡旋 声乐 南宁市民族师范学校
4058 何彩霞 声乐 南宁市艺术剧院
4059 赵振宇 声乐、键盘 南宁电视台文艺部
4060 陆坚 音乐文学 南宁市文联
4062 黄增况 作曲 南宁市群众艺术馆
4064 黄灿 音乐文学 南宁市《南宁晚报》社
4065 刘洁琼 声乐 南宁市艺术剧院
4066 耿志强 音乐教育 南宁市第十九中学
4067 吴仕前 声乐 广西民族艺术实验学校
4068 丁小冰 声乐 南宁市第八中学
4069 何梦苓 声乐 南宁市艺术剧院
4070 胡宁 声乐 广西华侨学校
4071 黄冬晓 声乐 南宁市群众艺术馆
4072 周密 声乐 南宁市艺术剧院
4073 黄浓甜 声乐 南宁市电影公司
4074 申雁 钢琴 南宁市刘诗昆钢琴艺术中心
4075 裴桂民 活动策划 南宁市“东方星光”文化艺术学校
4076 陈春燕 声乐 南宁市艺术剧院
4077 袁泉 声乐 南宁市艺术剧院
4078 阎小平 作曲 南宁市公安局
4079 宁苑君 音乐教育 南宁市直机关保育院
4080 黄敏 作曲 南宁市凤凰纸业有限公司工会
4081 石轩萍 声乐 南宁市妇联
 5001 4082 单稚琛 作曲 武鸣县政协
 5002 4083 黄建武 声乐 武鸣县广播电视局
 5003 4084 蒙水生 声乐、作曲 武鸣县文化馆
 5004 4085 卢君毅 作曲 邕宁县文化局
 5005 4086 蓝一波 作曲、二胡 广西民族艺术学校
 5006 4087 方正胡 作曲 武鸣县文工团
5007 4088 黄榆婷 声乐、戏曲 武鸣县文化馆
5008 4089 玉振航 作曲 南宁市美思建筑有限公司
5009 4090  钟义良 作曲 南宁市艺术剧院歌舞二团
5010 4091 黄文东 作曲 南宁市艺术剧院歌舞二团
5013 4092 王之明 配器 南宁市艺术剧院歌舞二团
5016 4093 李小平 声乐 南宁市艺术剧院歌舞二团
5019 4094 黄楚文 音乐教育 邕宁县崇左市第一师范学校
5020 4095 谢秉强 作曲 宾阳县文工团
5021 4096 周彪洪 作曲 上林县文化馆
5022 4097 陈振虞 作曲 马山县文化馆
5031 4098 蓝庆全 作曲 马山县广播站
5032 4099 李高松 音乐文学 上林县文化局
5042 4100 周瑞和 器乐演奏 武鸣县社会文化管理委员会办公室
5048 4101 梁镇明 作曲 横县文化和体育局
5050 4102 罗延英 作曲 广西民族中等专业学校
5051 4103 蒙玉志 作曲 宾阳县广播电视台
5062 4104 周国森 声乐、作曲 横县文化馆
4105 廖鸿飞 声乐 南宁市艺术剧院
4106 李小冰 音乐教育 南宁东方民族艺术职业学校
 

五、崇左市
5011 王云海 大提琴 崇左市文化局
5012 郭荣志 作曲 崇左市群众艺术馆
5014 黄忠权 作曲 崇左市群众艺术馆
5018 潘宝庆 声乐 凭祥市文化馆
5023 吴益增 作曲 扶绥县文化馆
5024 吕少贤 作曲 宁明县文化馆
5025 赵安然 作曲 天等县文化馆
5026 王庆国 器乐演奏 崇左市文联
5028 马新保 器乐演奏 凭祥市文化局
5029 左江月 作曲、声乐 宁明县文联
5030 韦永文 音乐教育 宁明县文化局
5033 荣三稳 声乐 龙州县文化馆
5034 黄乃涛 作曲 扶绥县文化体育局
5035 卢卓景 声乐 崇左市电力公司
5036 黄静芳 声乐 南宁师范高等专科学校崇左校区
5037 农太明 声乐 宁明县花山民族歌舞团
5038 黄瑜君 声乐 大新县文化馆
5039 吕挺中 音乐教育 南宁师范高等专科学校崇左校区
5040 林忠 作曲 宁明县花山民族歌舞团
5043 刘英杰 声乐 宁明县国家税务局
5044 夏保元 指挥、配器 凭祥市歌舞团
5047 农艾宁 作曲 大新县图书馆
5049 罗延文 声乐 崇左市中级人民法院
5052 赵仕卡 作曲 凭祥市歌舞团
5053 周鑫 键盘、作曲 龙州县文化馆
5054 李西飞 作曲 扶绥县第二中学
5055 陆新宁 作曲 崇左市江州区文体局
5056 甘文平 作曲 扶绥县第二中学
5057 农雰岚 声乐 龙州县边防文工团
5058 叶军 声乐 龙州县边防文工团
5059 谭燕玲 声乐、作曲 中共崇左市委宣传部
5060 周雁 音乐教育 宁明县文联
5061 林敬铭 作曲 崇左扶绥华侨纤维制品厂
5063 冯耀素 声乐 天等县文体局
5064 李敏 声乐 龙州县教育局
5065 李海燕 声乐 龙州县边防文工团
 

六、柳州市
6002 沈音 作曲 柳州市文联
6003 周志强 声乐、作曲 柳州市文联
6004 翟靖 器乐、作曲 柳州市群众艺术馆
6005 蔡启富 作曲 柳州市文化市场管理办公室
6006 乌良学 作曲 柳州市群众艺术馆
6007 朱延令 作曲 柳州市歌舞团
6008 练凤英 声乐 柳州市歌舞团
6009 刘友平 作曲 柳州市歌舞团
6010 周百秋 声乐 柳州市歌舞团
6011 曹玉珍 小提琴 柳州市歌舞团
6012 何震 键盘乐 柳州市文化局艺术研究所
6013 梁琼莲 声乐 柳州市歌舞团
6014 王一枫 指挥 柳州市歌舞团
6015 亓丰源 作曲 柳州市群众艺术馆
6016 张玉华 声乐 柳州市歌舞团
6017 周建明 作曲 柳州市文化局
6018 张绍伯 曲艺音乐 柳州市群众艺术馆
6019 董钧 作曲 柳州市桂剧团
6020 杨洛生 声乐 柳州市广播电视局
6021 刘正国 二胡、作曲 柳州市广播电台
6022 周国强 作曲 柳州市文联
6023 龙为光 器乐演奏 柳州市广播电台
6024 何杨波 作曲 柳州市广播电视局
6025 路先光 作曲 柳州市艺术学校
6026 刘广垣 作曲 柳州市艺术学校
6027 张中立 手风琴 柳州市教育学院
6028 郭群一 声乐 柳州市师范学校
6029 李家辉 作曲 柳州市科技进修学校
6030 陈小美 声乐 柳州市第三中学
6031 秦明瑞 音乐教育 柳州市景行路小学
6032 罗群 音乐教育 柳州市机械厂宣传部
6033 刘悠音 声乐 柳州市老年人体育协会
6034 金樑 作曲 柳州市城中区工会
6035 潘致平 声乐 柳州市农业银行工会
6036 罗小兵 器乐演奏 柳州市青少年宫
6037 魏晓崇 作曲 柳州铁路文联
6038 梁立新 作曲 柳州铁路分局电教站
6039 杨胜惠 声乐、钢琴 柳州职业技术学院音乐系
6040 楼正系 声乐 柳州市西环路钢厂
6041 侯劲韬 声乐 柳州市歌舞团
6042 张继明 器乐演奏 柳州市歌舞团
6043 覃寒燕 声乐 柳州铁路中心门诊耳鼻喉科
6044 黄瑛 声乐 柳州铁路局党校
6045 韦彬林 作曲 柳江县文联
6046 蔡教战 作曲 柳州市第二空压机总厂
6047 郑国和 声乐 柳州市《柳州日报》社
6048 梁克坚 音乐教育 柳州市教育委员会
6049 韦荣华 声乐 东风柳州汽车有限公司工会
6050 李振伟 作曲 柳州铁路工人文化宫
6051 李燕 键盘乐 柳州市歌舞团
6052 荣燕琼 声乐 柳州市歌舞团
6053 蔡启禄 声乐 柳州市歌舞团
6054 寇玉莲 声乐 柳州市群众艺术馆
6055 靳小勤 声乐 柳州市保险公司
6056 郭广山 声乐 柳州市歌舞团
6057 邓绍球 声乐 柳州铁二中
6058 骆子韬 作曲 骆子韬音乐工作室
6059 林世茂 声乐 柳州饭店餐饮部
6060 黎建南 作曲 柳州华锡集团工会
6061 周永捷 音乐教育 柳州星海音乐学校
6062 蔡志林 长号 柳州铁路运校
6063 张新燕 钢琴 柳州新燕艺术培训中心
6064 张喆 声乐 柳州职业技术学院
6065 韦晓鸣 电子琴 柳州市儿童少年活动中心
6066 樊上上 声乐 柳州市歌舞团
6067 严尚之 键盘、作曲 柳州市彩调剧团
6068 刘燕洲 声乐 柳州市师范学校
6069 曾彤 声乐 柳州职业技术学院
6070 孙中坤 声乐 柳州市百货股份有限公司
6071 陈俐俐 钢琴 柳州市群众艺术馆
6072 郑艳清 琵琶 柳州市桂剧团
6073 程守信 声乐 柳州市歌舞团
6074 孟宇光 音乐文学 柳州铁路局路风办
6075 黄芬 声乐 柳州国家税务局
6076 谢萍 音乐教育 柳州市城市职业学院
6077 曹霞 作曲 柳州市儿童少年活动中心
6078 宁文燕 钢琴 柳州市师范学校
6079 韦晓雯 声乐 柳州市国家税务局
6081 黄静 合唱教学 柳州市公园路小学
6082 刘山枫 声乐 柳州市公安局治安巡警支队
6083 黄俊 声乐 柳江县文化馆
6084 覃焕伦 声乐、作曲 柳州铁路公安局
6085 胡敏 声乐、作曲 柳州铁路公安局宣传部
6086 邓宏 声乐 柳州市星海音乐学校
6087 王健 声乐 柳州75100部队政治部军乐队
6088 高勇 小提琴 柳州市歌舞团
6089 陈振华  
6090 刘沛盛  
6091 杨光春  
 

七、来宾市
7002 尹永 音乐文学 来宾市文化局
7003 黄祺芳 作曲 来宾市文化局
7005 兰寿生 二胡 来宾市歌舞团
7006 覃炳莲 声乐 来宾市歌舞团
7008 奉鼎 小提琴 融安县文工团
7009 唐裕壮 作曲 融水县民族文工团
7010 苏甲宗 作曲 三江县民族歌舞团
7011 陈国凡 侗族音乐 三江县文化馆
7012 郑秋莹 二胡、京胡 三江县文化馆
7013 胡汉文 侗笛 三江县金人文化有限公司
7014 朱剑明 作曲 鹿寨县文物管理所
7015 李日真 作曲 金秀县委宣传部
7016 罗成俊 作曲 合山矿务局工会
7017 廖明明 声乐 来宾市民族师范学校
7018 覃星光 作曲 来宾市歌舞团
7019 潘日兴 作曲、器乐 忻城县文化馆
7020 何幼珍 声乐 融水县文化馆
7022 左赞生 作曲、民乐 合山市歌舞剧团
7023 江海 声乐、作曲 来宾市第一中学
7024 韦敏 作曲 象州县志办公室
7025 兰青烟 作曲 合山市第一中学
7026 汤思光 声乐、作曲 来宾市艺术创作室
7027 谭恒芳 作曲 来宾市文化馆
7028 郁良长 声乐 融水县水利电业有限公司工会
7029 韦承甫 钢琴 柳州地区民族师范学校
7030 郭悦 作曲 来宾市民族歌剧团
7031 龙佩宁 作曲、长笛 融水县文体局
7032 覃荣 声乐 来宾市兴安区文化馆
7033 黄诗刚 作曲 来宾市兴安区文化馆
7034 韦焕明 声乐 来宾市歌舞团
7035 罗杰夫 声乐 来宾市民族中学
7036 韦楚泰 作曲 金秀县金秀镇民乐社区居委会
7037 卢远韶 音乐教育 象州县中学
7038 覃春梅 声乐 来宾市群众艺术馆
7039 肖茂兴 器乐演奏 金秀县瑶族博物馆
7040 李东和 键盘、作曲 融水县民族文工团
7041 覃卫荣 声乐 来宾市第一中学
7042 谢树峰 声乐 合山市歌舞剧团
 

八、桂林市
曾宪瑞 音乐文学 桂林市文联
马永忠 作曲 桂林市文联
纪松龄 作曲 桂林市文化局
周泽江 作曲、指挥 桂林市歌舞团
邵鼎坤 作曲 桂林市歌舞团
王莲君 声乐 桂林市歌舞团
王建华 声乐 桂林市文化局
罗玉英 声乐 桂林市歌舞团
廖应生 声乐 桂林市歌舞团
韦涛 竹笛、作曲 桂林市国家安全局
李威求 中、小提琴 桂林市歌舞团
谭宪曾 二胡 桂林市艺术学校
朱克坚 作曲 桂林市歌舞团
胡良轩 作曲、指挥 桂林市群众艺术馆
王惟恭 声乐 桂林市群众艺术馆
马麟 单簧管 桂林市群众艺术馆
文竞豪 声乐 桂林市群众艺术馆
潘英俊 长笛、指挥 桂林市曲艺团
刘玲双 声乐 桂林市桂海碑林
何彦基 作词、作曲 桂林市广播电视局
彭超 钢琴、作曲 广西师范大学音乐学院
岳军 小提琴 广西师范大学音乐学院
黄树莲 声乐 广西师范大学音乐学院
蔡萍 音乐教育 桂林市教育局教研室
蒙宁满 音乐教育 桂林市教育局教研室
蒋荣仲 音乐教育 桂林师范高等专科学校
黄荣芳 声乐 桂林师范高等专科学校
曾燕琴 声乐 桂林师范高等专科学校
张庆昌 作曲、指挥 桂林市空军高炮学院管理科
洪湘明 音乐文学 桂林市艺术研究所
梁若湘 声乐 桂林市七星区人大常委会
徐承翰 作曲 桂林市叠彩区政府
周纯焱 作曲 桂林市正林汽车工业有限公司
胡光武 作曲 桂林市玛钢厂
张友铂 作曲 桂林市橡胶机械厂
刘昌瑾 作曲 阳朔县委办公室
李亚林 音乐教育 桂林市第十二中学
何有才 声乐 桂林市刘三姐艺术团
梁安成 器乐演奏 临桂县文化馆
王顺瑶 音乐教育 桂林师范高等专科学校
许燕 声乐 广西师范大学音乐学院
程华 声乐 桂林市工人文化宫宣传科
黄绍强 民乐演奏 桂林市杂技团
董灵 音乐教育 广西师范大学音乐学院
秦奕 音乐教育 桂林市少年宫
姜颖 声乐 桂林市歌舞团
苏玲 古筝 桂林市歌舞团
梁尚 指挥 桂林市艺术研究所
李凌 钢琴、声乐 桂林市少年宫
曾定国 声乐 桂林市少年宫
关小敏 声乐 桂林市教委体卫艺科
黄韵玲 声乐 桂林市少年宫
黄惠萍 声乐、键盘 桂林市日华文化艺术学校
张剑西 小提琴 桂林市妇女儿童培训中心
黄洪焱 钢琴 广西师范大学音乐学院
王小昆 作曲 桂林旅游专科学校艺术系
韦模材 作曲 桂林市艺术研究所
邹青 器乐演奏 桂林市文化局
谢艳春 声乐 桂林市彩调剧团
甘榕生 指挥 桂林市彩调剧团
莫玉笙 钢琴、作曲 桂林师范高等专科学校
肖明松 声乐 桂林师范高等专科学校
黄敏 音乐理论 桂林师范高等专科学校
劳慧德 声乐 桂林师范高等专科学校
王留庆 音乐教育 桂林市兴安师范学校
石本忠 作曲 龙胜县政协文史委员会
朱德亮 作词、作曲 恭城县志办公室
胡秉荣 京胡、桂剧音乐 桂林市文化局
魏清励 声乐、作曲 桂林师范高等专科学校
容纯丰 二胡 恭城县文工团
韦海曦 指挥 桂林师范高等专科学校
雷青翰 声乐 桂林师范高等专科学校
王祖阳 声乐 桂林师范高等专科学校
张玉洁 声乐 桂林市歌舞团
欧阳锴 小提琴 桂林市少年宫
汤萍华 声乐 灌阳县文化馆
梅文英 声乐 桂林市工人文化宫
刘璐 声乐 桂林旅游高等专科学校艺术表演系
 

九、梧州市
10001 罗绍征 作曲 梧州市文联
10002 陈汉泉 音乐文学 梧州市文联
10003 舒福祚 合唱指挥 梧州市文联
10004 曾铿然 作曲 梧州市文化局
10005 罗戈鼎 音乐文学 梧州市文联
10006 林永祥 作曲 梧州市艺术研究室
10008 罗繁明 作词、作曲 梧州市委宣传部
10009 赵灼华 作曲 梧州市艺术研究所
10010 黄立 作曲 梧州市艺术研究所
10011 陈铭三 作词、作曲 梧州市歌舞团
10012 刘世翔 指挥 梧州市歌舞团
10013 甘岭 作曲 梧州市艺术研究室
10014 甘薇 声乐 梧州市歌舞团
10015 陈寄遥 声乐 梧州市歌舞团
10017 黄欣荣 声乐 梧州市歌舞团
10018 梁美云 声乐 梧州市群众艺术馆
10019 刘艾 作曲 梧州市群众艺术馆
10020 董如超 声乐 梧州市群众艺术馆
10021 许健模 二胡 梧州市群众艺术馆
10022 陈良训 音乐文学 梧州市群众艺术馆
10024 黄有行 作曲 梧州市广播电台
10025 李萃华 声乐 梧州市第五中学
10026 伍爝强 音乐教育 梧州市第五中学
10027 陈焯华 民族乐器 梧州市工厂路小学
10028 汪长江 作曲 梧州市统计局财贸科
10029 陈小芳 声乐 梧州海关
10031 凃香元 声乐、作曲 梧州市工厂路小学
10032 李新兆 作曲 梧州方市航运局职工医院
10033 伍慧珍 音乐教育 梧州市师范学校
10034 陶瑞荣 作曲 梧州市南方彩色印刷公司
10035 黄国强 音乐教育 梧州市宝石商会
10036 李春 音乐教育 梧州市群众艺术馆
10037 黄金安 作曲、器乐 梧州市安泰贸易公司
10038 谭玉球 戏剧音乐 梧州市万秀区文化馆
10039 霍位荣 器乐演奏 梧州市歌舞团
10040 马宁珍 声乐 梧州市歌舞团
10041 谢启华 声乐 梧州市歌舞团
10042 郑鼎超 琵琶 梧州市审计局
10043 黄弘 声乐 藤县文工团
10044 林永海 管乐、键盘 梧州市歌舞团
10045 曾妙 音乐教育、声乐 梧州市一中
10046 苏锦荣 音乐教育 梧州港务有限公司党办
10047 李秀维 音乐文学 梧州市文联
10048 邱琼荣 声乐 梧州市歌舞团
10049 吴家俊 声乐 梧州市群众艺术馆
10050 江庆红 声乐 梧州市第一幼儿园
10051 罗茵 声乐、钢琴 梧州市三中
10052 王醒觉 作曲 梧州市机电设备公司
10053 梁伟忠 二胡 岑溪县文化局
10054 黄福新 声乐 蒙山县文工团
10055 胡宏材 作词、作曲 藤县文化局
 

十、贺州市
11001 刘比山 二胡 贺州市文联
11002 黄瑞雄 作曲 贺州市委宣传部
11003 何干英 琵琶 贺州市文化局文化管理办公室
11004 黄钧池 小提琴 贺州市歌舞团
11005 罗燕琼 声乐 贺州市歌舞团
11006 张丽芳 声乐 贺州市歌舞团
11007 莫君俏 声乐 贺州市歌舞团
11008 黄桂云 声乐 贺州市群众艺术馆
11009 钟亚彬 声乐 贺州市群众艺术馆
11010 黄安琪 琵琶 贺州市群众艺术馆
11011 陈仲伟 西洋管乐 钟山县文化局
11013 叶常 二胡 贺州市入步区文化馆
11014 曾龙城 作曲 贺州市八步区文联
11015 莫记灵 作曲 贺州市八步区文体局
11018 陈楚云 声乐 贺州市政府驻南宁办事处
11019 李威和 音乐教育 贺州市学院西校
11020 廖春生 器乐演奏 贺州市群众艺术馆
11021 汤志强 作曲 贺州市文化局艺术科
11022 曾铁祥 作曲、器乐 钟山县交通局
11023 梁小妮 声乐 贺州市歌舞团
11025 周云彩 声乐 钟山县人民法院
11026 罗继严 作曲 昭平县文化局
11028 童元凤 声乐 昭平县文化馆
11029 赖其明 竹笛、黑管 贺州市八步区文联
11030 秦绪峰 音乐教育 贺州市学院艺术系
11031 邱有源 音乐文学 贺州市文联
11032 余浩 作曲、指挥 贺州市驻梧州管理处
11033 彭伟 大提琴 贺州市歌舞团
11034 梁平 电子琴 贺州市歌舞团
11035 农晓文 作曲 贺州市人民政府
11036 张自良 声乐、钢琴 贺州市平桂管理区外事旅游局
11037 冯小娟 声乐 贺州市八步区政协
11038 覃爱民 声乐 贺州市贺州学院艺术系
11039 黄毅环 音乐文学 贺州市群众艺术馆办公室
11040 李鹤龄 作曲 贺州市灵峰药业有限公司
11041 吴宁 声乐 贺州市文化局
 

十一、北海市
林海 作曲 北海市文艺创作研究所
吴廷贯 作曲 北海市北海中学
吴海轮 作曲、小提琴 北海市职业学院
赵云信 音乐文学 北海市《北海日报》社
段扬 音乐文学 北海市《沿海时报》社
廖美材 作曲 北海市文化局
刘明贤 音乐文学 北海市旅游局
李家栋 作曲 合浦县第二中学
余居贤 作曲 合浦县文化馆
梁广宽 音乐教育 合浦师范学校
朱庆伟 作曲 北海市老干局关心下一代办公室
吴肖玲 作曲 民进北海市委
陈生 作曲 北海市广播电视艺术团
李毅谟 音乐 北海市土地局
李勇 器乐、作曲 北海市文化局文艺创作研究所
符小玲 音乐文学 北海市群众艺术馆
蒋志毅 器乐演奏 北海市文联
胡钟生 器乐演奏 北海市文化局
林凌 声乐 北海市群众艺术馆
罗海燕 声乐 北海市歌舞团
麦剑才 音乐文学 北海市文联
陆刚夫 编辑 北海市文联
梁昭裕 二胡、琵琶 北海市文化局艺术研究室
张庆平 作曲 北海市国土资源局
沈雄胜 声乐 北海市文化局文艺创作研究所
肖广海 单簧管 北海市歌舞团
黄耐健 小提琴 北海市歌舞团
陆志 作曲 北海市群众艺术馆
温华熙 作曲 北海市文化局
赵军 音乐文学 北海市群众艺术馆
曾广萍 声乐 北海市第一中学
宋亚平 声乐 北海市歌舞团
叶卓兰 声乐 北海市文化局文艺创作研究所
龙康全 键盘乐 北海市北海业余艺术学校
谭竺雯 声乐 北海市歌舞团
周德叶 大提琴 北海市文物管理所
白仑 音乐文学 北海市海城区地角文化站
陈远明 声乐 合浦华侨中学
张国蓬 声乐 北海市北海中学
邓丽莎 音乐教育 北海市群众艺术馆
杨仲 钢琴 北海市歌舞团
于春萍 声乐 北海市教育局教科所
王樑 小提琴、声乐 合浦县乡镇企业顺发贸易公司
刘春 声乐 合浦县三中
何孜孜 音乐教育 北海市第五中学
田井发 声乐 北海市歌舞团
蔡小玲 音乐文学 广西电信公司北海分公司
 

十二、防城港
13001 向政 作曲 防城港市防城区文联
13002 廖世雄 民族音乐 防城港市防城区文化局
13003 龙靖 编导 防城港市防城区人大常委会
13004 王能 作曲、独弦琴 防城港市群众艺术馆
13005 叶琼笙 作曲 防城港市防城区民族艺术团
13006 廖锦雷 作曲 防城港市防城区广播站
13007 侯家秀 作曲 防城港市防城区人民政府地方志编纂委员会办公室
13008 廖振祥 音乐教育 防城港市防城区教师进修学校
13009 何绍 民族器乐 防城港市防城区教师进修学校
13010 姚敏 器乐演奏 防城港市防城区文化馆
13011 梁必霖 器乐演奏 防城港市防城区文化馆
13012 覃一军 二胡 上思县图书馆
13013 何畏初 作曲 广西水利厅那板水库管理处
13016 聂卫权 声乐 防城港市港口区文体局
13017 苏海珍 声乐 东兴市口岸办
13018 廖汝先 钢琴、小提琴 防城港市防城区教师进修学校
13019 彭莲 音乐学 防城港市群众艺术馆
13020 何柏坚 声乐 防城港市群众艺术馆
 

十三、钦州市
14001 邓学文 作曲、指挥 钦州市群众艺术馆
14002 蓝祝 作曲 钦州市歌舞团
14003 赵其英 声乐、古筝 钦州市歌舞团
14004 韦国枬 音乐文学 钦州市歌舞团
14005 陈培建 大提琴 钦州市歌舞团
14006 潘向律 键盘乐 钦州市歌舞团
14007 黄朝武 作曲 钦州市文化局
14008 施汉廷 音乐教育 钦州市第一中学
14009 黄民业 作曲 灵山县文化局
14010 岑兴祥 小提琴 钦州市歌舞团
14011 覃玉明 声乐 钦州市第二中学
14012 叶萍 声乐 钦州市歌舞团
14013 邹晋昌 扬琴、独弦琴 钦州市歌舞团
14014 杨锦江 声乐 钦州高等师范专科学校
14015 林良山 作曲 钦州市粤剧团
14016 刘传宽 音乐编辑 钦州市广播电台
14017 李林 指挥、作曲 钦州市钦州师专
14018 韦桂喜 声乐 钦州市钦州师专
14019 黄储勋 音乐教育 钦州市教委
14020 李慰宏 器乐演奏 钦州市文化局文艺科
14021 李艳红 音乐教育 钦州市民族师范学校
14022 黎红芳 声乐 钦州市民族师范学校
14023 周舸 声乐 灵山县侨联
14024 曹智慧 声乐 钦州市灵山中学
14025 黎霞 音乐教育、声乐 钦州市实验小学
14026 谢晓白 作曲、指挥 浦北县歌舞团
14027 吴荣君 声乐 钦州市钦北区文化局
14028 陆海明 键盘、合唱指挥 钦州市民族师范学校
14029 曾美良 音乐教育 钦州学院音乐系
14030 劳华珍 声乐 浦北县文化馆
14031 方秀华 打击乐 钦州市歌舞团
14032 班正全 音乐教育 钦州市教师进修学校
14033 黄海 音乐教育 钦州市第一中学
14034 陈懿 声乐 钦州市钦北区文化馆
14035 苏宏发 音乐文学 钦州市钦北区委办公室
14036 潘小华 古筝 钦州市第二中学
14037 曾超凤 声乐、古筝 钦州市第一中学
14038 黄解章 声乐 钦州市第五中学
 

十四、玉林市
15001 曾春滨 器乐、作曲 玉林市文化局
15002 张敦武 器乐演奏 玉林市文化局
15003 池玉华 作曲 玉林市文化局
15004 梁宠传 音乐文学 玉林市文化局
15005 陈国常 声乐 玉林市歌舞团
15006 范德洋 大提琴、作曲 玉林市歌舞剧团
15007 苏敬华 戏曲音乐 玉林市粤剧团
15008 卢福霖 作曲 玉林市文化局
15009 曾福石 器乐、作曲 玉林市群众艺术馆
15010 杨裕坚 音乐文学 玉林市《玉林日报》社
15011 蔡裕民 声乐 玉林市广播电视局
15012 刘春英 声乐 玉林师专
15013 庞伟元 作曲 玉林市文化馆
15014 陈庆光 作曲 玉林市文化馆
15015 党鸿驰 器乐演奏 玉林市群众艺术馆
15016 陈家友 作曲、钢琴 玉林师范学院艺术系
15017 蒋承聪 音乐教育 中国民主同盟玉林市委会
15023 何传琨 作曲 北流师范学校
15024 刘玉中 圆号 容县文化馆
15025 罗毓渊 音乐教育 容县中学
15026 高孔威 作曲、配器 博白县电视台文艺部
15027 王保威 作曲 博白县文联
15028 高作慧 二胡 博白县文化馆
15029 李一军 音乐文学 北流市广播站
15030 罗昭兰 作曲 北流市文化馆
15032 梁雪梅 声乐 玉林市群众艺术馆
15033 陆森明 作曲 北流市少年宫
15034 周铭瑞 作曲 陆川县文化馆
15035 赖俊才 作曲 陆川县文化馆
15036 陆筱波 声乐 容县文联
15038 陈起寰 群众音乐 北流市文化局
15039 陈超华 声乐 容县高中
15040 邹少伟 作曲 博白县文化馆
15041 范英桂 音乐教育 玉林市玉州假日学校
15042 李义旭 作曲 容县文化馆
15043 覃勤 键盘乐 玉林市玉州区青少年宫
15044 陆伟 键盘乐 玉林师范音乐科
15052 杨海 音乐教育 玉林市玉州区教育局教研室
15053 黄梅桂 声乐 北流市电视局
15054 伍裕生 声乐 北流市第九中学
15055 陆小玲 声乐 玉林师范学院艺术系
15056 李一松 声乐 玉林市师范学校
15057 张显俊 钢琴 玉林市师范学校
15060 钟洋清 作曲、器乐、声乐 博白县杂技团
15061 陈丽萍 电子琴 陆川县文化馆
15062 苏琳 声乐 陆川县文化馆
15064 刘廷新 声乐 玉林师范学院艺术系
15065 梁海峰 钢琴、电子琴 容县容州镇第四小学
 

十五、百色市
16001 欧阳可传 作曲 百色市群众艺术馆
16003 谭庆云 作曲、指挥 百色右江民族歌舞团
16004 黄依兰 声乐 百色右江民族歌舞团
16005 韦耀文 器乐演奏 百色右江民族歌舞团
16007 李上焜 作曲 百色右江民族歌舞团
16008 刘孔昭 钢琴 百色学院艺术教研室
16009 黎继良 作曲 百色市文联
16010 韦卫 二胡 田林县壮剧团
16011 苏朝甫 作曲 德保县文化馆
16012 严民强 作词、作曲 靖西县城五里桥1号
16013 刘星辉 声乐 百色右江民族歌舞团
16014 农威言 器乐演奏 百色右江民族歌舞团
16015 周军 扬琴 百色市粤剧团
16016 黄洪波 手风琴、作曲 百色市文化局艺术科
16017 廖燕宁 声乐 百色市第六中学
16018 韦笑临 作曲、声乐 百色市第五中学
16020 熊德章 小提琴 百色市文体局
16021 黄树坤 声乐 百色市文化局
16022 陆兰花 声乐、作曲 百色市艺术团
16023 黄杰 声乐 百色市艺术团
16024 黄万敏 声乐 百色高中
16025 卢志良 二胡、作曲 乐业县文化馆
16026 黄玉灵 声乐 德保县文化馆
16027 赵光锋 作曲 靖西县靖西中学
16028 张其冲 音乐教育 靖西县靖西中学总务处
16029 廖清波 声乐 靖西县幸群综合店
16030 陆新昆 声乐 靖西县边防文工团
16031 农武 作曲 那坡县文化馆
16032 黄和东 作曲 那坡县文体局、文工团
16033 周炳群 音乐文学 百色学院
16034 农敏坚 音乐文学 平果县人大常委会
16035 钟明 贝司 中铝广西分公司氧化铝厂焙烧车间
16036 李精义 吉他 中铝广西分公司热电厂检修车间
16037 赵羽 声乐、吉他 中铝广西分公司矿山部变电所
16038 莫掩策 作曲、声乐 广西平果铝业公司工会
16039 方凤飞  
 

十六、河池市
17001 覃杰锋 二胡 河池市文化局
17002 黄宇开 作曲、器乐 河池市文化局
17003 兰肖 声乐 河池市民族歌舞团
17004 陈恒芳 作曲 河池市群众艺术馆
17005 黄仲裕 圆号 河池市群众艺术馆
17006 吴宝剑 作曲 河池市群众艺术馆
17007 潘海昌 作曲 河池市民族歌舞团
17008 何宜 音乐 罗城县政协
17009 班琨 作曲 都安县文化馆
17010 李松 作曲 环江县雅脉钢铁厂
17011 吴乔刚 作曲 罗城县文化馆
17012 何寄任 作曲、指挥 宜州市文化局
17013 蓝启洲 作曲 都安县文化馆
17014 蒋晓文 音乐教育 河池市群众艺术馆
17015 樊浩汶 声乐、作曲 宜州市文化馆
17016 曾大键 音乐教育 宜州文化艺术学校
17017 唐奇斯 作曲 都安县文化局
17018 吴才泽 作曲 河池市民族歌舞团
17019 韦千华 小号、二胡 河池市民族歌舞团
17020 莫祥合 作曲 宜州市文工团
17021 兰毅 声乐 河池市金城江区水利局
17022 宁利军 琵琶 宜州市文工团
17023 申群英 合唱指挥 河池市群众艺术馆
17024 兰利平 作曲 天峨县文化馆
17025 罗庆流 声乐 东兰县文化馆
17026 黄法 音乐教育 东兰县教育局教研室
17028 韦艳莎 声乐 南丹县第三小学
 

十七、贵港市
18001 刘子庄 作曲 贵港市人民广播电台
18002 陈福建 作曲 贵港市贵港糖厂工会
18003 梁秋生 作曲 桂平市文化局
18004 徐鹏威 作曲 平南县中学
18005 谭桂铭 作曲 贵港市新闻出版(版权)局
18006 陈倩红 作曲 桂平市文化馆
18007 朱汉忠 音乐文学 平南县文化馆
18008 赵成艺 声乐 贵港市农业银行贵港分行营业部
18009 黄倩倩 音乐教育 贵港市职业学院
18010 谢彩霞 声乐 贵港市职业学院
18011 庞伟康 小提琴、作曲 贵港市总工会
18012 李丽玲 声乐 贵港市贵城四中
18013 梁大容 音乐教育 贵港市贵城二中
18014 何桂荣 声乐 桂平市自来水厂
18015 林雄乐 键盘乐 贵港市贵城西江小学
18016 刘冰 声乐 贵港市贵港高中
18017 卢志伟 音乐文学 贵港市文联
18018 李宇洋 声乐 贵港职业学院艺术系
18019 刘清华 声乐 贵港市达开高级中学
18020 农华明 声乐 桂平市歌舞团
18021 李达初 二胡、作曲 桂平市文化馆
18022 李超培 声乐 桂平市教育局教研室
18023 潘启华 配器、指挥 平南县文体局
友情链接 | 会员中心 | 注册会员 | 后台管理
copyright © 2009 美人鱼送18注册金-美人鱼娱乐场网站-美人鱼网上娱乐平台 www.railhk.com all rights reserved. 广西音乐家协会  桂ICP备10000517号
联系人:李嘉、利宇翔    联系电话:0771-5627225    邮箱:美人鱼送18注册金-美人鱼娱乐场网站-美人鱼网上娱乐平台    网站建设:郑力